Игорь прелатов

Скоро на улице Варшавас появится долгожданная «зебра» (видео) 15 25.04.2024

С 2014 года жители Нового Строения обращают внимание властей на то, что на улицу Варшавас, напротив поликлиники Dinas необходимо вернуть пешеходный переход, который убрали во время реконструкции.

В середине лета в Крыжах откроется новый докторат (видео) 2 16.04.2024

Жители Крыжей дождались – уже скоро в их микрорайоне распахнет двери новый докторат. На данный момент полным ходом ведутся работы по его созданию в доме на улице Виршу, 47-33.

Фотофакт: на променаде ул. Бругю появились лежаки 12 10.04.2024

Почти четыре года назад возле ТЭЦ-1 открылся променад улицы Бругю, который стал одним из любимых мест для прогулок среди жителей и гостей города – его выбирают и мамы с колясками, и спортсмены и сениоры и просто любители живописных видов.

Игорь Прелатов в программе "Диалог с городом" (видео) 09.03.2024

Сегодня, 8 марта, гостем еженедельной программы "Диалог с городом" стал депутат Даугавпилсской думы Игорь Прелатов.

Игорь Прелатов в программе "Диалог с городом" (видео) 12.01.2024

Сегодня, 12 января, гостем программы "Диалог с городом" стал депутат Даугавпилсской думы Игорь Прелатов.

Игорь Прелатов в программе "Диалог с городом" на радио Alise Plus (видео) 10.11.2023

10 ноября гостем еженедельной программы "Диалог с городом" на радио Alise Plus стал депутат Даугавпилсской городской думы Игорь Прелатов. В прямом эфире он ответил на вопросы редакции и многочисленные вопросы горожан.

Мэр Даугавпилса заявил, что статистика Covid-19 в городе «искусственно раздута» 59 25.11.2020

По мнению мэра Даугавпилса Игоря Прелатова (Mūsu partija), статистика по заболевшим Covid-19 в городе «искусственно раздута».

Игорь Прелатов: Меня не устраивает сложившаяся ситуация на наших муниципальных предприятиях 64 24.10.2020

Мэр Даугавпилса Игорь Прелатов (Mūsu partija) в прямом эфире радио  “Alise plus” негативно высказался о скандалах, связанных с муниципальными предприятиями и заседаниями городской Думы, на которые не являются приглашенные лица.

Игорь Прелатов: пострадавшие предприниматели получат поддержку 22 22.04.2020

22 апреля председатель комитета по вопросам собственности Даугавпилсской городской думы И. Прелатов созвал внеочередное заседание комитета. В повестке дня заседания единственным вопросом было рассмотрение порядка присуждения налоговых льгот на недвижимость для уменьшения негативных последствий чрезвычайной эпидемиологической ситуации для предпринимателей города.

Семейный праздник в Стропах: солнце, конкурсы и море позитива (фото) 25 20.07.2019

Пока лето в самом разгаре, и к нам вернулись тёплые деньки, на центральном пляже озера Стропы в Даугавпилсе состоялся организованный Управлением спорта веселый Семейный праздник.

И. Прелатов: уникальный проект в Стропах - для туристов, предпринимателей и горожан 24 23.06.2019

В Даугавпилсе близятся к завершению работы по обустройству на озере Большие Стропы променада и установке понтонных конструкций с открытыми бассейнами.

Игорь Прелатов: Бюджет города нацелен на развитие микрорайонов 38 23.02.2019

На прошлой неделе в Даугавпилсской думе был принят базовый бюджет города на 2019 год. В нем предусмотрены расходы на проекты развития микрорайонов города. Об этом с горожанами в развернутом виде решил поделиться первый заместитель председателя думы Игорь Прелатов.

Полиция: Прелатов дал указание привлечь экспертов к 14-миллионной закупке 14 17.09.2018

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, Государственная полиция Латвии в лице Даугавпилсского участка приняло решение завершить проверку в деле о подделки резолюции исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Инги Голдберги.

В коалиции очередной конфликт: Эйгимс припомнил Лачплесису 1937 год 23 20.06.2018

Вчера на очередной пресс-конференции нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) внезапно раскритиковал собственное голосование об утверждении результатов Комиссии по оценке соответствия занимаемой должности первого вице-мэра Игоря Прелатова в связи с попыткой повлиять на конкурс строительства новой котельной стоимостью 14 млн евро. Примечательно, что во время самого заседания Думы ни Р. Эйгимс, ни И. Прелатов не высказывали какие-либо возражения ни по одному из пунктов заключения.

Как Я. Лачплесис сам своей подписи испугался 23 15.06.2018

Журналисты портала Gorod.lv ознакомились с заключением Комиссии по оценке соответствия занимаемой должности первого вице-мэра Даугавпилса Игоря Прелатова в связи с попыткой повлиять на конкурс строительства новой котельной стоимостью 14 млн евро.

Прелатов посвятил журналистам стихотворение о предателях и ворах 27 05.06.2018

На очередной пресс-конференции в думе 5 июня первый вице-мэр Даугавпилса Игорь Прелатов (Mūsu partija), отвечая на вопросы журналистов о реновации Дворца культуры, Польской гимназии, введении карты горожанина, проекта строительства новой котельной и проблемах переполненных маршруток, посвятил журналистам Даугавпилса стихотворение.

Прелатов обвинил Лачплесиса в попытке «распилить» 14 млн в проекте новой котельной 38 01.06.2018

Первый вице-мэр Игорь Прелатов (Mūsu partija) рассказал журналистам, что закупка на строительство новой котельной “Daugavpils siltums” за 14 миллионов евро находится в стадии рассмотрения предложений от претендентов и проводится на основании проектной документации, подготовленной литовской фирмой UAB “SAS Hondlitas” и закупочной документации подготовленной фирмой SIA “ENTER BALTIC”. Оба договора были заключены в бытность Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) мэром Даугавпилса.

Элксниньш: Прелатов - попавшийся “почтальон” Союза “зеленых” и крестьян (ZZS) 37 22.05.2018

Лидер оппозиционного в Даугавпилсской городской думе “Согласия” экс-мэр Андрей Элксниньш рассказал журналистам портала Gorod.lv, что чувство безнаказанности СЗК и Единства/Латгальской партии бьет все рекорды, и цель нынешней коалиции в течение ближайших трёх лет - лишь разобраться со своими долгами и пополнить перед выборами партийные кассы.

TV3: Для экспертов в закупке на 14 млн подделана резолюция исполнительного директора 51 21.05.2018

Журналисты передачи TV3 “Nekā personīga” провели журналистское расследование,в ходе которого выяснили, что для привлечения экспертов в конкурсе на строительство новой котельной стоимостью 14 миллионов евро была подделана резолюция исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Инги Голдберги.

Заседание Хозяйственного комитета отменили из-за неявки Лачплесиса и Прелатова 21 24.04.2018

Сегодня в 13:00 члены комитета по городскому хозяйству должны были собраться на выездное заседание в микрорайоне Грива. Как ранее рассказывал руководитель Управления коммунального хозяйства Айвар Пуданс, должен был быть рассмотрен вопрос касающийся асфальтирования грунтовых дорог и благоустройства ул. Брянскас и ул. Лиела.

Эйгимс и Прелатов отказались отвечать LTV на вопросы о ЦГЯ и ТЭЦ-3 29 15.04.2018

Журналисты Латвийского телевидения в еженедельной программе "Личное дело" рассказали об отказе мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) и вице-мэра Игоря Прелатова отвечать на вопросы журналистов о происходящем в городской Думе.

LTV: Даугавпилс ждет решение о смене мэра города (видео) 47 15.04.2018

Журналисты Латвийского телевидения в еженедельной программе "Личное дело" рассказали о событиях в Даугавпилсе: горожане как никогда ожидают смену мэра города.

Лачплесис: Угроза срыва проекта Теплосетей – ответственность Прелатова 30 06.04.2018

Председатель Хозяйственного комитета Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) заслушав отчёт предприятия самоуправления “Daugavpils siltumtīkli” о реализации проекта строительства новой котельной на территории ТЭЦ-3 общей стоимостью 14 миллионов евро, рассказал журналистам, что - Мимоходом и так небрежно подходить к реализации таких важнейших для города проектов – НЕЛЬЗЯ.

Нам пишут: зачем ограничили скорость на ул. Пляву? 7 22.03.2018

Житель Даугавпилса Игорь прислал в редакцию электронное письмо, в котором попросил пояснить причины ограничения скорости на улице Пляву.

Дума на 20 тысяч евро зальёт 10 километров асфальтовых трещин 4 27.02.2018

Даугавпилсская городская дума объявила закупку на ремонт 10 350 метров трещин в асфальтобетонном покрытии улиц.

Эйгим не явился на встречу мэров Латгалии с министрами сообщения и земледелия 41 28.01.2018

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) в пятницу, 26 января, не принял участие во встрече всех руководителей самоуправлений Латгалии с министром сообщения Улдисом Аугулисом и министром земледелия Янисом Дуклавсом.

Мусорные страсти: с нового года повышается тариф на вывоз бытовых отходов 9 17.12.2017

Городские власти считают, что за два месяца работы новый оператор практически решил проблему вывоза мусора. Однако, судя по жалобам горожан, ситуация еще не идеальна.

Указ Эйгимса: Прелатов и Здановский согласовывают технические спецификации закупок 11 05.12.2017

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) 16 октября этого года издал распоряжение о правилах проведения закупок Даугавпилсской городской думой.

И.Прелатов извиняться не собирается: Каждый может считать, как он хочет 60 18.11.2017

Вице-мэр Даугавпилса Игорь Прелатов, комментируя журналистам свои высказывания в адрес депутата городской думы Ливии Янковской, рассказал, что не корректно задавать один и тот же вопрос 4-5 раз, получив на них ответ час назад.

Нам пишут: Когда наведут порядок на рынке Кожзавода? 41 10.10.2017

«Когда наведут порядок на рынке на Кожзаводе? Здесь в открытую торгуют с прилавка белорусскими лекарствами и товарами. Без накладных, лицензий, без температурного режима. Почему муниципальная полиция, налоговая и ПВС не может конфисковать товар и запретить это? Почему легальные магазины проверяют, а тут никто. Когда это закончится?»- написал нам Эдуард.

Ликвидируют часть торговых мест на Кожзаводе 88 04.10.2017

Как сообщил вице-мэр Даугавпилса Игорь Прелатов, самоуправление пытается решить проблему стихийного рынка по ул. Валкас в Даугавпилсе (Кожзавод).

На мнение депутатов — наплевать: Р. Эйгимс хочет лично останавливать дебаты 38 22.09.2017

На заседании Финансового комитета городской думы 21 сентября, депутатами рассмотрен вопрос о поправках к обязывающим правилам самоуправления, которые предполагает, что впредь председатель сможет единолично останавливать дебаты депутатов, когда сам посчитает нужным.

Зарплата заместителя исполнительного директора будет составлять 1400 евро 67 22.09.2017

21 сентября на заседании Финансового комитета депутаты рассмотрели вопрос об изменениях в обязывающих правилах думы. Они подразумевают назначение двух заместителей для исполнительного директора городской думы.

Бесплатный проезд в Даугавпилсе будет вводиться постепенно 28 20.09.2017

Тема бесплатного проезда в общественном транспорте продолжает оставаться актуальной для многих даугавпилчан. Об этом неоднократно говорили кандидаты в депутаты самоуправления, в частности, идею поддерживал Андрей Элксниньш.

Ремонт 26-го детсада закончат только следующим летом 8 12.09.2017

Даугавпилсская городская дума не справляется с нарушением графика выполнения работ по утеплению 26 детского сада.

Распределены обязанности между вице-мэрами 27 06.09.2017

5 сентября новым председателем Даугавпилсской думы Рихардом Эйгимом подписано распоряжение, согласно которому распределены обязанности среди вице-мэров.

Почему на пост вице-мэра не был выдвинут ни один представитель ЛП? 33 05.09.2017

Как уже сообщалось, в рамках заседания Даугавпилсской думы 4 сентября, вице- мэрами были избраны Игорь Прелатов, который стал первым заместителем председателя, и Айвар Здановский. Кроме их кандидатур, депутатом Валерием Кононовым была также выдвинута Хелена Солдатенок, однако она свою кандидатуру отозвала.

Вице-мэрами Даугавпилса назначены Игорь Прелатов и Айвар Здановский 128 04.09.2017

На внеочередном заседании Даугавпилсской думы 4 сентября депутатами всего утверждено четыре вопроса, среди которых и назначение двух вице-мэров.

Внеочередное заседание думы: новое руководство ликвидирует Бюро мэра и назначат новых вице-мэров 13 04.09.2017

По информации Даугавпилсского самоуправления, в понедельник, 4 сентября, состоится внеочередное заседание думы.

Эйгимс назначил выборы вице-мэров на 15:00 (прямой эфир) 51 04.09.2017

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс на 15:00 назначил заседание думы, в ходе которого будет рассмотрен вопрос о назначении двух вице-мэров.

Как сообщает программа "Nekā personīga" телеканала TV3, на должности будут выбраны депутаты городской думы Игорь Прелатов и Айвар Здановский, так как "Латгальская партия" отказалась выдвигать своих кандидатов для работы в команде Эйгима.

Также на заседании планируется рассмотреть вопросы о сокращении численности депутатов в городских комитетах и ликвидацию "Бюро мэра", раннее созданное предыдущим мэром города Андреем Элксниньшем и обеспечивающее более эффективную работу с жителями и координацию работы всех структур городской думы.  

Прямой эфир: Эйгима мэром выберут в 15.00 98 02.09.2017

На три часа дня субботы, 2 сентября, назначено очередное внеочередное заседание гордумы, которое созывает пока еще вице-мэр Рихард Эйгим.

Жители поддержали Андрея Элксниньша. Эйгимс и Лачплесис убегали через чёрный ход 66 02.09.2017

Сегодня, 2 сентября, в 11.00 в большом зале Даугавпилсской думы состоялось открытое внеочередное заседание депутатов самоуправления по вопросу снятия с должности мэра Андрея Элксниньша.

Эйгимс и Лачплесис сняли с должности Андрея Элксниньша 88 02.09.2017

Сегодня, 2 сентября, в 11.00 в городской думе состоялось внеочередное заседание депутатов думы. Единственным вопросом было снятие с должности действующего мэра Андрея Элксниньша.

"Латгальская партия" в мэры выдвинула Эйгима 229 27.08.2017

"Латгальская партия" в мэры Даугавпилса выдвинула Рихарда Эйгима, сообщают вечерние новости телеканала LNT.

Эйгим, Прелатов и Здановский подписали договор о коалиции с Латгальской партией 317 25.08.2017

Три депутата Даугавпилсской думы от списка "Нашей партии" подписали договор о коалиции с до сих пор работавшей в оппозиции Латгальской партией, которую в думе представляют шесть депутатов, сообщает LETA.

Нужен ли пешеходный переход у рынка «Мадара»? 20 22.06.2017

В редакцию «Наш город.» обратилась жительница Нового Строения, ее интересовала безопасность перекрестка улиц Ароду и Вентспилс.

Тротуар отремонтировали, а лужа осталась 7 04.11.2016

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от даугавпичанина Сергея, он обращает внимание на неудачный ремонт тротуара.

Зачем нужен светофор на перекрестке улиц 18 Новембра и Валкас? 10 03.11.2016

«Наш город.» получил письмо от читателя Яниса, в котором было высказано предложение оптимизировать движение на оживленном перекрестке.